На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Совфеде оценили призыв Зеленского к Путину встретиться в Донбассе

Ранее Зеленский выступил с видеообращением, в котором предложил Путину встретиться на линии разграничения, чтобы "максимально точно увидеть и понять ситуацию". Обращаясь к западным государствам он также заявил, что гражданам его страны "нужны четкие сигналы" от Запада о готовности предоставлять Украине поддержку не просто как партнеру, "а как игроку одной команды".

"Это заявления хорошего актера, потому что смысловой нагрузки в нем нет", - заявил ТАСС Владимир Джабаров.

Сенатор подчеркнул, что Зеленский не контролирует юго-восток страны, а сам Донбасс можно назвать украинским с большой натяжкой, поскольку и ЛНР, и ДНР давно заявляют, что они не приемлют нынешнюю власть на Украине.

Кроме того, с Зеленским не о чем говорить "после того, как он, по сути, развязал новые столкновения на границе". "Пусть встречается с лидерами непризнанных республик, которых признал, кстати, народ Донбасса. Пусть с ними определяет дальнейшую судьбу региона", - заявил Джабаров.

Он также предположил, что своим выступлением украинский лидер хотел "перехватить инициативу" перед посланием президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. "Это по меньшей мере смешно. Я думаю, что это заявление, кроме самого Зеленского, никто и не заметит", - считает парламентарий.

Не стоит ожидать какой-то реакции на обращение Зеленского и на Западе, считает Джабаров. "Мне кажется, Западу он уже надоел больше пареной репы. Потому что одно нытье и просьбы о помощи, о вступлении (в НАТО - прим. "РГ"). Страна доверила руководить государством, вот и надо руководить, а не апеллировать все время к Западу и пытаться привлечь Запад к конфликту с Россией", - заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх