На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В "Векторе" дали рекомендации по профилактике оспы обезьян

Для профилактики заражения оспой обезьян следует избегать контакта с животными, которые могут быть носителями вируса. Об этом РИА Новости сообщили в центре "Вектор".

Особую осторожность, по словам ученых, следует соблюдать при контакте с грызунами, также с больными или мертвыми животными.

Еще одна рекомендация - употреблять в пищу тщательно приготовленные продукты животного происхождения.

Заражение оспой обезьян происходит при непосредственном контакте с кровью, биологическими жидкостями или поражениями кожи и слизистых оболочек инфицированных животных, добавил в "Векторе".

Ранее в "Векторе" сообщили, что летальность при оспе обезьян у человека составляет от 1% до 11%, а инкубационный период болезни может длиться до 21 дня.

Оспа обезьян - зоонозное (то есть передается человеку от животных) заболевание. Симптомы схожи с проявлениями натуральной оспы, однако менее серьезны, среди них - повышение температуры, головные и мышечные боли, также возможны головокружение, тошнота и рвота. На 3-4 день болезни возможно появление сыпи на лице, которая позже переходит на другие участки тела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх