На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: артиллеристы ДНР нанесли удар по укрепрайонам ВСУ в районе Авдеевки

В молодой Донецкой Народной Республике развернулись ожесточенные бои. Народная милиция ведет боевые действия в направлении Авдеевки. Именно оттуда ВСУ чаще всего ведут обстрелы жилых кварталов Донецка.

В этом районе у противника очень много укрепленных позиций и они могут часто перемещаться между ними. Делают они это для того, чтобы не попасть под огонь нашей артиллерии. Но их все равно накрывают огнем российские военные совместно с войсками ДНР. Особенность работы артиллерии в этом направлении заключается в том, что сначала необходимо засечь, где именно в данный момент находится личный состав противника и его техника. Только после этого можно открывать огонь. Данные о расположении боевиков военные получают от разведчиков с помощью беспилотников.

"Разведку проводили при помощи беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Он обнаруживал военные объекты и их координаты разведчики передали на наш пункт управления огнем. Дальше мы даем координаты наводчикам по цели. После нанесения огня по противнику расчеты совершают противоогневой маневр", - рассказал командир расчета с позывным "Белый".

Первые два выстрела были пристрелочными. Затем наводчик скорректировал прицел и только после этого был произведен запуск оставшихся ракет по противнику. Всего было выпущено 40 ракет.

Напомним, на Украине продолжается спецоперация РФ по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели российских военных - денацификация и демилитаризация киевского режима. Это необходимо для обеспечения безопасности жителей ДНР и ЛНР, а также российского государства. Москва неоднократно подчеркивала, что не вынашивает планы по оккупации Украины, а удары ведутся только по военной инфраструктуре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх