На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

К юбилею Центральноазиатского представительства "РГ" в Бишкеке открылась фотовыставка

- Мы рассказываем читателю о позитивной стороне Киргизстана, - подчеркивает глава представительства Дмитрий Евлашков. - Показываем благоприятную, красивую, уютную страну, где живут умные, сосредоточенные, целеустремленные люди. Говорим о культуре древнего народа, о человеческом, экономическом,туристическом потенциале республики.

Многие материалы, выпущенные в свет представительством, посвящены различным сторонам киргизско-российской дружбы, людям, которые внесли вклад в ее становление и развитие. Это, без преувеличений, позволяет назвать филиал в Бишкеке одним из мостов между РФ и республикой, важным проектом, нацеленным упрочить связи между народами двух стран, укрепить их сотрудничество, показать, насколько близки они по духу, и сколь много их объединяет. В разные годы гостями филиала становились главы правительств и спикеры различных созывов парламента, видные общественные и политические деятели, звезды культуры и спорта.

За годы работы филиал установил крепкие партнерские связи с местными СМИ, культурными и образовательными учреждениями, включая крупнейшие библиотеки республики и вузы. Представительство "Российской газеты" реализует ряд интересных проектов в сфере развития русского языка. Коллектив собирает и передает в региональные школы литературу, проводит конкурсы сочинений, в которых участвуют дети из отдаленных уголков Киргизии.

Несколько специальных тематических выпусков, подготовленных представительством, были посвящены образованию.

"Мы публикуем информацию для абитуриентов Киргизстана, которые могут на бюджетной основе поступить в российские вузы, получить образование и вернуться домой с дипломом РФ, чтобы работать здесь на благо республики", - отметил Дмитрий Евлашков.

Своему юбилею представительство посвятило выставку "Кыргызстан в объективе "Российской газеты". В экспозиции представлены работы фотокорреспондента "РГ" Сергея Куксина, специально приезжавшего в республику из Москвы, чтобы запечатлеть жителей горной республики и ее природные красоты. Лучшие его снимки разместились в центре Бишкека, в Малахитовом зале Киргизского национального академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева. В конце мая фотоработы передадут в дар этому известнейшему культурному учреждению республики.

- "Российскую газету" знают и любят в нашей стране, - сказал гость экспозиции, заведующий отделом Администрации президента Кыргызстана Аскар Бешимов. - Насколько мне известно, это уже шестая фотовыставка, которую организует в республике представительство "РГ". Получается, что передача экспозиций "Российской газеты" в дар образовательным и культурным учреждениям страны стала устоявшейся традицией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх