На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме разъяснили новый порядок регистрации безработных

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое устанавливает новый порядок регистрации безработных в России. Первые 19 регионов РФ начнут работать в новом формате в ноябре. Еще более 60 субъектов присоединятся к ним с 1 января 2022 года, а Москва - с 1 января 2023-го.

Постепенно все центры занятости страны начнут работать на базе единой цифровой платформы "Работа в России", и новшества приведут к автоматизации поиска работы и сокращению количества подаваемых документов, прокомментировал решение зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов.

"Потеря работы и поиск новой - это всегда огромный стресс для человека, - напомнил он. - А единая цифровая платформа "Работа в России" не только сэкономит время людей, но и позволит избежать многих бюрократических процедур при постановке на учет".

Новый порядок, по оценке депутата, облегчит гражданам поиск работы по всей территории нашей страны.

Процедуру регистрации безработных парламентарий оценил как не сложную. По его словам, гражданин, обратившийся в центр занятости населения, подает заявление вместе с резюме, которое включает в себя информацию о человеке, уровне его квалификации и стаже работы, в форме электронного документа. "Более того, благодаря цифровой платформе расширится функционал для людей, которые не претендуют на получение пособия по безработице, но ищут работу по совместительству или, например, студенты дневных отделений желающие подработать в свободное от учебы время, - заявил Шолохов. - Платформа автоматически поможет им осуществить желаемое без затраты лишнего времени".

Депутат подчеркнул, что у людей останется возможность обращения в центры занятости лично, если они считают для себя такой формат более удобным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх