На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Испания и Нидерланды выступили против идеи поставок оружия Украине

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо заявил перед совещанием глав МИД стран ЕС в Брюсселе, что Мадрид не поддержит идею поставок Киеву оружия.

"Мы выступаем против поставок вооружения на Украину", - объявил министр. По его словам, Испания не видит решения украинского конфликта военным путем, поскольку это несет угрозу для всей Европы.

Коллегу поддержал глава внешнеполитического ведомства Нидерландов Берт Кундерс. По его словам, Голландия ждет от глав МИД остальных стран-членов Евросоюза, что они поддержат дипломатические усилия Франции и Германии по урегулированию украинского кризиса. Ранее против поставок вооружений Киеву высказались представители Германии, Франции, Великобритании, Чехии, Финляндии, Венгрии, Италии, Дании.

Напомним, что ранее помощник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что Соединенные Штаты рассматривают возможность оказания Украине прямой военной помощи. Она уточнила, что этот вопрос находится на рассмотрении. О готовности Вашингтона поставить Киеву летальное оружие говорили и другие официальные лица США.

Эта тема будет обсуждаться в понедельник в ходе визита в Вашингтон канцлера Германии Ангелы Меркель. Она отправилась к заокеанским партнерам по НАТО "на консультации по Украине" в преддверии встречи глав государств в формате "нормандской четверки", запланированной на 11 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх