На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве задержали брата возможного организатора теракта в Петербурге

В Москве задержан Акрам Азимов, старший брат Аброра Азимова, предполагаемого организатора взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга. Об этом "РГ" рассказали в Следственном комитете.

При задержанном была обнаружена боевая граната РГД-5. В настоящее время с ним работают следователи.

Таким образом, 29-летний Акрам Азизов стал 10-м фигурантом по уголовному делу о теракте в метро. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что Аброр Азимов был задержан в Подмосковье 17 апреля. Во вторник, 18 апреля, его арестовал Басманный суд. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, он осуществил подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова, который привел в действие взрывное устройство в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. Жертвами теракта стали 15 человек.

Погибших могло бы быть больше, если бы взрывотехники вовремя не обезвредили вторую мощную бомбу, заложенную Джалиловым на станции "Площадь восстания".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх