На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России появится национальный стандарт на школьную форму

Как отметили в пресс-службе ведомства, предполагается установить параметры воздухопроницаемости и гигроскопичности ткани и подкладки. Также школьная форма должна соответствовать требованиям к материалам для школьной формы.

Стандарт будет учитывать даже такие критерии, как устойчивость к истиранию, образованию катышков и изменению размеров после стирки.

Разрабатывает стандарт Роскачество. По мнению Минпромторга, такие нормы позволят сделать форму подходящей для ежедневного использования.

Ранее о разработке стандарта сообщила газета "Известия" со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова. Как уточняет издание, в пресс-службе Росстандарта подтвердили, что утверждение документа запланировано на 2020 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх