На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вандала из электрички выдала страница в "Одноклассниках"

Хулиганы, разгромившие электропоезд нового поколения "Москва-Талдом" на прошлой неделе, были задержаны благодаря фотографиям, размещенным одним из вандалов в социальной сети. Об этом говорится в сообщении ОАО "Центральная ППК".

"Полицией задержаны герои нашей нашумевшей публикации о разгромленном электропоезде. Ими оказались житель Москвы 1991 года рождения и несовершеннолетний уроженец Ростова-на-Дону. Оба подозреваемых уже дали признательные показания, их имена установлены, возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ "Вандализм", - отмечают в компании. - Помогли их найти простые граждане, разыскавшие профиль одного из хулиганов в Одноклассниках".

Представители транспортного перевозчика выразили благодарность "всем неравнодушным людям, которые помогли распространить информацию, вычислить данные подозреваемых", а также сотрудникам полиции за розыск нарушителей.

"Мы очень надеемся, что этот прецедент станет примером того, как можно эффективно бороться с подобными случаями. В борьбе с преступностью действия гражданского общества имеет огромное значение. Кроме того, этот случай отобьет охоту хулиганить у множества не сильно умных, но понимающих, что их все-таки найдут, потенциальных преступников", - отмечают в компании.

Случай с подростковым вандализмом в подмосковной электричке стал широко обсуждаемым в социальных сетях - не в последнюю очередь благодаря тому, что в интернет просочилось видео, на котором запечатлены все действия хулиганов. Ущерб от их действий оценивается в 100 тысяч рублей. Оба молодых человека уже дали признательные показания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх