На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российские космонавты сняли образцы внеземной жизни на обшивке МКС

Для Артемьева это уже третий выход в открытый космос. А вот Прокопьев вышел за пределы МКС впервые. Программа выхода была серьезная: установить оборудование для российско-германского эксперимента "Икарус", который позволит следить за миграцией животных и птиц, запустить образовательные наноспутники,  демонтировать контейнеры с образцами микроорганизмов, которые целый год провели в жесточайших условиях космоса…

- Задержка главным образом возникла при прокладке кабелей, - сказал руководитель летно-космического центра ракетно-космической корпорации "Энергия" Александр Калери. - Была достаточно длинная кабельная трасса, а это всегда сложная работа. Кабелей много, нужно перемещаться, и страховаться, и приводить их в порядок.

Раскрытие антенны комплекса научной аппаратуры "ИКАРУС" стало кульминационным моментом внекорабельной деятельности. Необходимую поддержку коллегам оказывал немецкий астронавт Александр Герст, который, находясь внутри станции, контролировал всю операцию. А вот что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх