На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России предложили проверять охотников на знание правил обращения с ружьем

Если охотники и просто любители-стрелки, купившие себе гладкоствольное ружье, а через пять лет - нарезной карабин или винтовку, сдают охотминимум только один раз, перед получением лицензии на оружие, то владельцы травматических пистолетов экзаменуются каждые пять лет. Теперь такая участь может постигнуть и владельцев длинных стволов.

С такой законодательной инициативой выступили депутаты от Татарстана. Они предложили внести изменения в статью 13 федерального закона "Об оружии". Смысл предложения - обезопасить россиян от смертельно опасных эксцессов, которые время от времени случаются с обладателями ружей и винтовок. Да, они обязаны каждые пять лет проходить медицинское освидетельствование и перерегистрировать свои стволы. Если они нарезные - даже отстреливать, чтобы обновлять коллекцию пулегильзотеки.

А вот экзамены, то есть проверку знаний и навыков на правильное и безопасное владение, обязаны сдавать только владельцы травматики. Что - логично. Травматический пистолет могут носить - и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх