На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Устойчивость бактерий к антибиотикам - на третьем месте среди причин смертности

Согласно оценкам, по всему миру от различных инфекций умерло около пяти миллионов человек. Из них около 1,27 миллиона смертей были вызваны непосредственно устойчивостью к антибиотикам. Большую часть инфекций вызывали всего шесть устойчивых бактерий: кишечная палочка, золотистый стафиллококк, клебсиелла пневмонии, пневмококк, акинетобактерия Баумана и синегнойная палочка.

Исследователи сравнили свои оценки с существующими данными о причинах смерти и поставили устойчивость к антибиотикам на третье место - после ишемических болезней сердца и инсультов.

Ученые предлагают несколько способов борьбы с устойчивостью: предотвратить распространение инфекций в больницах, внедрить санитарный контроль воды и вакцинацию, ограничить использование антибиотиков на фермах, не использовать антибиотики при лечении вирусных инфекций и инвестировать в разработки новых препаратов.

Материал опубликован в журнале Lancet.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх