На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минфин раскрыл подробности новой системы страхования жилья

В интернете новые инициативы по страхованию жилья от чрезвычайных ситуаций уже прозвали жилищным ОСАГО. Все-таки, каким будет страхование: обязательным или добровольным?

Вера Балакирева: Страхование жилья в рамках новой системы будет добровольным для граждан, они могут участвовать в ней по собственной воле. Мы надеемся, что предлагаемый формат окажется востребованным, поскольку будет доступнее по цене, чем заключение коммерческого договора страхования со страховщиком.

Законопроект, который сейчас находится в Госдуме и готовится ко второму чтению, обеспечивает принципиально новый подход к возмещению ущерба, причиненного жилым помещениям граждан в результате чрезвычайных ситуаций.

Сейчас для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций используются в основном ресурсы бюджетной системы. Если законопроект будет принят, для более полного возмещения ущерба гражданам будет задействовано три источника: федеральный и региональный бюджеты, а также средства страховых организаций - для них …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх