На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Кулганек: Число сотрудников генконсульств России и Чехии не изменится

По его словам, ограничения штата коснутся лишь посольств. В отношении генеральных консульств такого решения принято не было ни с чешской, ни с российской стороны. Речь идет о представительствах РФ в городах Карловы Вары и Брно и Чехии в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Накануне Кулганек объявил, что Прага приняла решение ограничить состав посольств двух стран, приведя его к паритету. В дипмиссиях останутся по 7 дипломатов и по 25 административно-технических сотрудников. Это значит, что в Россию будут вынуждены вернуться 63 сотрудника посольства РФ в Праге.

"Если РФ хотела бы в будущем увеличить число своих сотрудников в посольстве в Праге, то это должно было бы происходить при одновременном увеличении на такое же число сотрудников посольства Чехии в Москве", - отметил Кулганек.

В МИД РФ обратили внимание, что в наших странах разная система формирования кадров загранучреждений. В отличие от Чехии Россия не нанимает местных жителей, а направляет на работу собственных граждан. В связи с этим Москва потребовала от Праги принять во внимание число нанятых на месте сотрудников посольства Чехии в РФ и сократить количество работников дипмиссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх