На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Бразилии зафиксирован рост детской смертности

Только в этом году в министерстве окончательно подвели результаты статистического анализа, установившего, что в 2016 году на 1000 новорожденных пришлось 14 смертей. Это почти на 5 процентов превышает аналогичные показатели 2015 года. Специалисты ведомства призвали крайне внимательно отнестись к этим изменениям, поскольку в современной истории демократической Бразилии, имеется ввиду период после падения военной диктатуры, индекс младенческой смертности в стране неуклонно снижался. По данным бразильского института статистики в 1980 году, он доходил до уровня 82,8 смерти на тысячу родившихся детей. Но с 90-х годов ситуация начала исправляться и до настоящего времени наблюдалось его стабильное падение, примерно на 5 процентов каждый год.

В министерстве полагают, что экономический кризис, спровоцировавший падение уровня жизни населения, является одной из главных причин наметившейся тенденции. В этом смысле сказывается снижение покупательской способности, с точки зрения возможности …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх