На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В среду Лондон официально начнет процесс "развода" с Евросоюзом

Напомним, что процедура добровольного расставания государства-члена с Евросоюзом прописана в пяти параграфах и 264 словах статьи 50 Лиссабонского договора от 2007 года. Уходящая страна должна уведомить Европейский совет о своем намерении, после чего провести переговоры и достичь соглашения с ЕС о будущем взаимодействии. До сих пор ни одна страна не пользовалась этой статьей, которая, к слову, сформулирована довольно расплывчато, поэтому Британия станет первопроходцем и создаст прецедент, к которому, при необходимости, смогут прибегнуть другие государства.

Как первый в истории процесс европейского развода будет выглядеть в реальности? Уже в среду утром глава британского правительства Тереза Мэй представит членам парламента 8-страничный документ, которым она от лица Соединенного Королевства уведомит Брюссель о начале процесса выхода страны из Европейского союза. Постоянный представитель Британии при Евросоюзе сэр Тим Бэрроу еще на прошлой неделе предупредил председателя Евросовета …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх