На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Жители Донецкой республики украсили свои окна к 9 Мая

- Мы сразу поняли, что в этом году у нас не будет торжественных массовых мероприятий. Прежде всего, из-за того, что проводить их сейчас небезопасно. Поэтому предложили руководству республики от имени нашего Общественного движения "Донецкая Республика" несколько акций в онлайн формате. В том числе и "Окна Победы" , - рассказывает заместитель руководителя центрального исполкома ОД "ДР" Татьяна Бубнова. - Люди должны ощущать, что праздник никуда не делся.

Признаться, некоторые восприняли это скептически. Но, когда на окнах появились праздничные наклейки и рисунки, стали относиться к акции совсем по-другому.

- Во-первых - это красиво! Знаете, как в детстве перед Новым годом, мы всей семьей садились за стол, вырезали снежинки и клеили их потом на окна. Вот так и сейчас мы вместе с детьми целый выходной рисовали картинки про Великую Отечественную войну и затем украсили наши окошки. Это нас всех объединило, - признается мама двоих детей Наталья, из центрального Ворошиловского района Донецка.

А в Макеевке даже прошли своеобразные "соревнования" между районами, чьи окна лучше украшены к 9 мая. В Центрально-городском районе утверждают, что у них самые нарядные окошки получились. А вот жители остальных районов готовы с ними поспорить.

Фото: Елена Блоха

- Конечно, старались все макеевчане. Ведь День Победы - это один из самых любимых праздников жителей ДНР. Жалко, что из-за войны не сможем сходить на парад и принять участие в шествии "Бессмертного полка". Но хотя бы вот так создадим праздничное настроение, - делится с корреспондентом "РГ" Владимир Григорьевич из Центрально-городского района.

- Ничего страшного, что перенесли все массовые мероприятия. Мы дома все равно будем отмечать праздник. У меня два деда воевали в Великую Отечественную, один был в плену, другого ранило тяжело в Венгрии у Балатоном. А сейчас тоже муж воюет, не скажу где - военная тайна. Поэтому обязательно 9 мая накроем стол, нальем фронтовые 100 грамм и будем петь с детьми песни военных лет, - говорит Елена из Донецка.

Напомню, что Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Парад Победы обязательно состоится, но после того, как будет освобождена вся территория Донецкой Народной Республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх