На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Туристы ищут деньги на отпуск

Этим летом не смогут найти деньги на недельный отпуск 35% участников опроса, проведенного порталом SuperJob. В прошлом году таких ответов было меньше - 30%. Как отмечают аналитики, на свой идеальный отпуск российские путешественники, принявшие участие в исследовании, в среднем оценили в 160 тыс. рублей. А в реальности россияне планируют потратить на отпуск 37 тыс. рублей.

Оценки туристов волне реалистичны. Средняя путевка на лето на 10 дней на российские южные курорты с проживанием в отеле в отеле три звезды обойдется примерно в 78 тыс. рублей на двоих, говорит гендиректор туркомпании "Дельфин" Сергей Ромашкин. За год путешествия подорожали примерно на 7% в среднем ценовом сегменте. Часть туристов стали экономить, например, сокращать продолжительность отдыха. А вот те, кто изначально ориентировался на самый экономный вариант, в итоге могут вообще отказаться от поездки, замечает представитель отрасли.

Есть, конечно, экономичные варианты автобусных туров. С июня автобусные чартеры пойдут в Крым, на черноморское побережье, говорит вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Такие туры стоят 27 тыс. рублей на человека с переездом и завтраками. Правда, довольно сложный путь подходит не всем.

Сказываются и сложности в транспортном сообщении. Пока закрыты аэропорты на Юге России, самолеты летают только в Сочи, по пути приходится облетать несколько регионов. Полет длится в два раза дольше, цены выше. Как отмечают в Ассоциации туроператоров России, из-за высоких цен на перелет в Сочи и дефицита доступных билетов в железнодорожном сообщении спрос на южные курорты снизился.

В результате, как сообщают представители турбизнеса, скидки в отелях на май и конец июня достигают 30%. Особенно сильно пострадал Крым. Скидки из-за невысокой загрузки предлагают даже отели четыре и пять звезд, говорит Барзыкин.

При этом в мае и июне спрос еще поддерживала программа туристического кешбэка.

Между тем

Великобритания ввела санкции против российских авиакомпаний "Аэрофлот", "Россия" и "Уральские авиалинии". Этот шаг обосновали тем, что перевозчики "получают выгоду и поддерживают правительство России", поскольку ведут бизнес в стратегически важном секторе. Теперь активы компаний будут заморожены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх