На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Производители не ожидают роста цен на сахар после 1 июня

В понедельник, 17 мая, "Коммерсант" сообщил о возможном росте цен на сахар из-за отставания графика сева сахарной свеклы.

По словам Бодина, после окончания действия соглашения, которое рассчитано до 1 июня, роста цен на сахар не ожидается.

"На этой неделе заканчивается посевная кампания сахарной свеклы, и с учетом прогнозов по средним температурам в период вегетации, а также объемов накопленной влаги производство свекловичного сахара в России в новом сезоне позволит полностью удовлетворить не только потребности внутреннего рынка, но и рынков стран-участниц Евразийского экономического союза", - пояснил глава Союзроссахара.

Эксперт отметил, что сейчас практически все сахарные заводы заключили прямые договоры с торговыми сетями.

Ранее Минсельхоз оценил ситуацию на рынке сахара как стабильную. По данным ведомства, все участники рынка соблюдают соглашения, предусматривающие предельные отпускные и розничные цены на эту продукцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх