На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роспотребнадзор предупредил об опасностях в покупке нитратомеров

"Потребителям навязывается покупка устройств по цене от 5 до 8 тысяч рублей, которые будто бы способны определить количество нитратов в плодоовощной продукции. При этом в рекламных аннотациях не указывается, что данные приборы замеряют лишь электропроводимость. Сопроводительные документы на приборы зачастую выданы с нарушениями", - отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Служба рекомендует покупать овощи и фрукты только в местах санкционированной торговли, где контролируется их качество и безопасность. Специалисты напомнили, что за минувшие шесть месяцев Роспотребнадзор исследовал на содержание нитратов свыше 33 тысяч проб плодоовощной продукции. Из них в 0,7 процента содержание нитратов превышало предельно допустимый уровень.

Между тем, как отмечает Исследовательский холдинг "Ромир", россияне постепенно привыкают к продуктам, появившимся на полках магазинах после введения продуктового эмбарго. Однако, как показали результаты опроса, по-прежнему не всегда довольны их качеством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх