На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ФМБА получило разрешение на вторую фазу исследований препарата от COVID-19

Агентство планирует зарегистрировать препарат "Мир-19" в конце года.

Ранее Скворцова рассказала, что новый препарат можно будет вводить с помощью ингаляций или интраназально (в нос). Первая фаза клинического исследования безопасность и хорошую переносимость лекарства.

"Он безопасен для человека, не влияет на человеческий геном и иммунитет, но при этом высокоэффективно "выключает" копирование (репликацию) вируса и предотвращает самые тяжелые формы развития коронавирусной инфекции, в том числе предотвращает пневмониты, острые респираторные дистресс-синдромы на фоне коронавирусной инфекции", - пояснила Скворцова после первой фазы испытаний.

Аббревиатура МИР расшифровывается как малая интерферирующая РНК. Лекарство предназначено для профилактики или лечения коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх