На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В "Сириусе" стартовал финал конкурса "Учитель будущего. Студенты"

Как отметил заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Агафонов, "очень важно, что среди финалистов - студенты не только педагогических вузов, но и представители медицинских, технических и других специальностей, есть даже участник из Российской академии музыки им. Гнесиных". Около 30% финалистов уже работают в образовательных учреждениях.

Участников ждет комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. По результатам будет сформирован индивидуальный рейтинг каждого участника. Затем финалисты примут участие в проектном спринте "Проектирование воспитательного мероприятия" и разработают решения для региональных школ. В конце - стратегическая игра "Школа будущего".

"В основании любого достижения, прорыва и результатов ученика стоит наставник, который помог найти любимое дело и развить способности. Именно такими педагогами, уверена, станут для школьников участники конкурса "Учитель будущего. Студенты". Мы уже видим в них молодых сильных учителей-предметников, много студентов непедагогических вузов, которые способны развивать модель "Сириуса" в создаваемых по нашему примеру региональных центрах, работающих уже в 57 субъектах. С партнерами и ведущими педагогами мы формируем условия для того, чтобы все дети и учителя страны могли воспользоваться результатом этой работы", - сказала руководитель "Сириуса" Елена Шмелева.

Финалисты конкурса "Учитель будущего. Студенты" получат возможность пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах ("Артек", "Океан", "Орленок", "Смена"), а также стать кураторами в Образовательном центре "Сириус". Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам финала будет сформировано сообщество из числа победителей, полуфиналистов и финалистов конкурса. Профессиональный конкурс "Учитель будущего. Студенты" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". Проект проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Оргкомитет возглавляет заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх